Loc. Lanciano / Castelraimondo / Marche

Sale e spazi per incontri

Le sale meeting del nostro centro congressi sono 7. Diverse per capienza e disposizione, sono perfette per ospitare piccoli incontri di lavoro nelle Marche, fino a congressi da 300 persone.
Tutte le sale sono adiacenti al giardino principale e si prestano perfettamente per aperitivi o coffee break tra un momento di lavoro e l’altro.

Ognuna delle nostre 7 sale meeting offre:

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Illuminazione naturale oscurabile
  • Schermo con video proiettore
  • Pc e puntatore laser
  • Lavagne a fogli mobili
  • Amplificazione con radio microfoni

Le sale:

Sala Bandini

Dimensione: 17.20m x 7.65m
Superficie: 129.66m²
Altezza: 6.45m

Sala Potenza

Dimensione: 30m x 10m
Superficie: 300m²
Altezza: Max. 3.80m Min. 3.20m

Sala Cassero

Dimensione: 6.77m x 6.85m
Superficie: 46.37m²
Altezza: Max 3.95m Min 2.45m

Sala Varano

Dimensione: 7.10m x 4.70m
Superficie: 33.37m²
Altezza: Max 2.95m Min 2.55m

Sala Frasassi

Dimensione: 4.04m x 6.35m
Superficie: 25.654m²
Altezza: Max 3.95m Min 2.45m

Sala Giustiniani

Dimensione: 4.75m x 6.65m
Superficie: 31.58m²
Altezza: 3.40m

Sala Chienti

Dimensione: 15m x 10m
Superficie: 150m²
Altezza: 3.80m

Sala Potenza300160120160300400
Sala Chienti1501209080120150
Sala Bandini10080406080100
Sala Giustiniani251212161625
Sala Bandini-Giustiniani130804050130150
Sala Varano201420202020
Sala Cassero30202020//
Sala Frasassi12810///

Borgo Lanciano News

Weddings & Events SCOPRI DI PIÙ

"Consigliato!!"

Personale gentile e professionale, posto splendido, anche la spa molto bella. Lo consiglio a tutti, per passare un week end di completo relax....

"Un posto magico"

Abbiamo soggiornato qualche giorno al Relais Borgo Lanciano. Un posto magico e speciale. Piscina, centro benessere e un ristorante dalla cucina eccellente. Siamo stati benissimo mio marito ed io. Pers...

"Il top a borgo lanciano"

Cibo perfetto, accoglienza eccellente... Monica, Stefano e tutto lo staff divini Stanze pulitissime e perfetta organizzazione. Grazie di tutto dal profondo del cuore Ci vediamo prestissimo Anita ...

"gran bel posto"

Bella vista, bel posto in generale, molto ben ristrutturato e curato. Ottimo servizio. Molto ampio e rilassante. Borgo Lanciano è un ottima realtà ricettiva posta tra San Severino, Matelica e Cameri...

"Lavoro e relax: un connubio perfetto"

Abbiamo scelto Borgo Lanciano come sede del primo MeetUp di The Wedding Connection: siamo stati accolti e coccolati come se fossimo lì per piacere e non per dovere ..... peccato non esserci fermati u...
RECENSIONI

Richiedi
informazioni

MyReply Form loading loading form

Prenotare su questo
sito conviene

MIGLIOR PREZZO GARANTITO
e un benefit a scelta tra:

1

Free upgrade a una camera superiore
2

Easy Late Check-Out alle 15:00
3

10 minuti di lampada MegaSun

Iscriviti alla newsletter

Ricevi le nostre ultime offerte.
Una grande famiglia con un obiettivo comune: IL VOSTRO BENESSERE
Loc. Lanciano 62022 - Castelraimondo (MC)
Tel. +39 0737/642844 | Fax +39 0737/642845
SCRIVICI
Privacy Policy - P.Iva 01003390380
LAVORA CON NOI
Albergo della Guida
MICHELIN


Credits TITANKA! Spa © 2019